В "Авиадартсе–2015" примут участие 9 стран
pro-samolet.ru   
В международных состязаниях летчиков Авиадартс-2015, которые состоятся в Рязанской и Воронежской областях, будут участвовать девять стран. Об этом сказал главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев в ходе акции Военная служба по контракту - твой выбор!.

Участников международных состязаний "Авиадартс" станет больше

"Авиадартс"Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей состоится в августе 2015 года. В этих состязаниях примут участие летчики из девяти стран. Напомним, что в прошлогоднем "Авиадартс–2014" участвовали экипажи трех стран – из Белоруссии, России и Китая (33 экипажа ВВС РФ, 1 – от авиации ВМФ РФ, 2 – из Китая и 2 – из Белоруссии), а в качестве наблюдателей присутствовали международные военные атташе, в том числе из Индии, Пакистана, Египта и Бразилии. О том, что девять стран будут участвовать в международных соревнованиях "Авиадартс–2015" сообщил главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал–полковник Виктор Бондарев в ходе акции "Военная служба по контракту – твой выбор!", проходившей в Астрахани.

"Авиадартс-2014"

Авиадартс

В программу состязаний входили: теоретическая часть, полеты на технику пилотирования, воздушную навигацию, воздушные бои, а также преодоление ПВО и нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным целям на полигоне.

"В 'Авиадартсе' будут участвовать девять стран в этом году: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Индия, Китай, Пакистан, Бахрейн в качестве наблюдателя приедет с дальнейшим участием. Бразилию тоже приглашаем, если успеют, то подъедут. Мы готовим это мероприятие в Рязанской и Воронежской областях", - сказал главнокомандующий ВВС.

По словам главкома, иностранные участники будут соревноваться на своей технике.

"В 2014 году мы в первый раз провели международные соревнования. Наши летчики заняли первое место по всем номинациям, второе место заняли китайцы, третье - белорусы. Но я думаю, что мы пальму первенства не упустим, потому что наши летчики были лучшие. У нас есть уверенность, что мы и в этом году займем первое место", - отметил генерал-полковник Виктор Бондарев в ходе акции по набору контрактников в ВВС, которая проходила в Астрахани.

Авиационное шоу в ходе акции "Военная служба по контракту - твой выбор!"

В Астрахани 21 февраля 2015 года в рамках акции "Военная служба по контракту - твой выбор!" прошло авиашоу с участием стратегических бомбардировщиков дальней авиации и группы высшего пилотажа "Стрижи", которая на самолетах МиГ-29 продемонстрировала обновленную программу. Летчики показали наиболее сложные элементы в составе звена на минимальных интервалах и дистанциях от 2 до 5 метров, а также на диапазоне высот от 200 до 500 метров.

Как сообщает РИА Новости, воздушную часть акции в Астрахани открыла сборная ВВС по парашютному спорту, выполнившая десантирование с вертолета Ми-8 с различных высот с флагами России, министерства обороны, видов и родов Вооруженных сил РФ. Над Волгой пролетели два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, четыре самолета Су-34, четыре истребителя Су-27, вертолеты Ми-8. Всего в акции участвовало около 20 единиц воздушной техники.

Аваиашоу

Военное ведомство в 2014 году начало масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты могут пройти все этапы приема на военную службу быстро и в одном месте. Акция стартовала в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ - на площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы. Мобильный пункт отбора на службу по контракту работал и в рамках конкурса "Авиадартс-2014", а также рок-фестиваля "Нашествие-2014", затем ее провели в интересах РВСН в Нижнем Тагиле, а также в Воронеже, Красноярске, Севастополе и Барнауле при участии групп высшего пилотажа ВВС РФ.

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме