Российские военные технологии ушли далеко вперед
pro-samolet.ru   
Американский аналитик по борьбе с терроризмом заявил, что российская военная техника ушла далеко вперед от американской. Это стало понятно после сообщения об успешном проведении испытаний.

Военные технологии РоссииРоссийская военная техника намного превосходит и американскую, и турецкую. Об этом пишет издание Clapway, причем, материал появился на следующий день, после того как Турция сбила российский Су-24М в Сирии. У России "нет намерения идти к войне с Турцией из-за сбитого бомбардировщика, но она, конечно, не забудет этого преступления, и ответит тем же, когда появится шанс. Это только вопрос времени", - говорится в статье. По поводу превосходных военных технологий, можно привести следующее высказывание: "...Россия широко известна своим научно-техническим экспертным потенциалом: будь то война или освоение космоса", - говорится в статье.

Российская военная техника намного превосходит турецкую

Американский аналитик по борьбе с терроризмом утверждает, что российская военная техника находится очень далеко впереди американской. Это стало понятно после воскресного сообщения об успешном проведении испытания американскими военными противоракетного комплекса для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности (THAAD) компании Lockheed Martin и системы ПРО "Иджис" (ABMD).

Подвижная пусковая установка THAAD

Подвижная пусковая установка

Подвижная пусковая установка THAAD (Terminal High Altitude Area Defense).

Фото: Wikimedia Commons.

Военные США недоверчивы к реальному американскому могуществу

Испытание, которое стоит 230 миллионов долларов, было проведено на борту эсминца "Джон Пол Джонс", и по результатам все ракеты достигли целей в каждом тесте, кроме одной. Как бы то ни было, Агентство по противоракетной обороне США объявило испытания успешными, хвастаясь своей мощью.

Эсминец УРО

Эсминец УРО

Эсминец УРО "Джон Пол Джонс" построен на верфи Bath Iron Works, приписан к морской станции Сан-Диего, Калифорния. Назван в честь английского капитана Джона Пола Джонса, героя Войны за Независимость.

U.S. Navy Photo by Photographer's Mate 3rd Class Douglas M. Pearlman.

Некоторые военнослужащие, в том числе Скотт Беннетт, бывший офицер армии США по вопросам психологической войны, рассматривают эти испытания, как блеф. По его словам, технология находится не на должном уровне, что наблюдается у российской военной техники. И оценивая то, что замечено у России на сирийской территории к настоящему времени, очевидно, что русские сделали свою домашнюю работу.

Хотя это можно считать просто скептическим теоретизированием, правда, Россия широко известна своим научно-техническим экспертным потенциалом: будь то война или освоение космоса. Российское присутствие в Сирии означает, что они там не играются, и как считают аналитики по вопросам борьбы с терроризмом, лучше, если у США будут одни и те же взгляды.

Как закончится Россия vs Турция?

Учитывая все это, вполне возможно, что Турция сталкивается с "безмолвным убийцей". В то время как у России нет намерения идти к войне с Турцией за сбитый бомбардировщик, она, конечно, не забудет этого преступления, и ответит тем же, когда появится шанс. Это только вопрос времени.

Источник:

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме