Тренировочные полеты беспилотника "Тахион"
pro-samolet.ru   
Скоро БПЛА 'Тахион' будут задействованы в постоянном несении дежурства в районе островов Курильской гряды, а в настоящее время подразделения беспилотных летательных аппаратов ВВО начали тренировочные полеты нового беспилотника. Беспилотные летательные аппараты Тахион предназначены для ведения воздушной разведки на дальностях до 40 км днем и ночью, в том числе и в неблагоприятных погодных условиях.

Тренировочные полеты нового БПЛА "Тахион" начали подразделения Восточного военного округа

БПЛА "Тахион"Тренировочные полеты нового беспилотника "Тахион" начали подразделения беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа, сообщает пресс–служба ВВО 21 мая 2015 года на сайте российского военного ведомства. "Подразделения беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа начали тренировочные полеты нового беспилотника 'Тахион'. Полеты проводятся на острове Итуруп Сахалинской области. В ближайшее время БПЛА 'Тахион' будут задействованы в постоянном несении дежурства в районе островов Курильской гряды", – говорится в сообщении.

Беспилотники

Беспилотники

Беспилотные летательные аппараты.

Изображение: "Ижмаш"-Беспилотные системы".

Проведением тренировочных полетов и подготовкой аппаратов в настоящее время занимаются военнослужащие, недавно завершившие обучение в центре беспилотной авиации ВС РФ и прибывшие для дальнейшей службы в Восточный военный округ.

В ходе первых полетов с помощью БПЛА "Тахион" специалисты отрабатывают вопросы воздушного визуального наблюдения в интересах мотострелковых и танковых подразделений в рамках проведения занятий по боевой подготовки. Кроме того, ведут мониторинг обстановки вдоль морского побережья.

Беспилотник "Тахион"

Беспилотник "Тахион"

БПЛА "Тахион" специально разработан для применения в тяжелых климатических условиях, оснащен тепловизором и видеокамерой.

Фото: Скриншот с видео.

Беспилотный летательный аппарат был специально разработан для применения в тяжелых климатических условиях, оснащен тепловизором и видеокамерой. Аппарат имеет небольшие массогабаритные характеристики и может применяться в широком диапазоне высот и температур, а также при значительной скорости ветра. На вооружение подразделений БПЛА Восточного военного округа беспилотники "Тахион" начали поступать в конце 2014 года.

Источник:

  • Сайт Минобороны России.

Беспилотники "Тахион"

Беспилотные летательные аппараты "Тахион" предназначены для ведения воздушной разведки на дальностях до 40 км днем и ночью, в том числе и в неблагоприятных погодных условиях. В частности, управляемость БЛА сохраняется при скорости ветра до 15 м/сек. Кроме того, "Тахион" может использоваться в качестве ретранслятора связи. Устойчиво работает на высоте до 4 тысяч метров над уровнем моря. Рабочий диапазон температур от –30 до +40°С.

Основные ТТХ беспилотника "Тахион"
Размах крыла, м 2
Взлетная масса, кг 7
Максимальная высота подъема, м 4000
Радиус действия, км до 40
Рабочий диапазон температур, °С от -30 до +40
Продолжительность полета без подзарядки на скорости до 100 км/ч, мин. до 120

БПЛА "Тахион"

БПЛА "Тахион"

Беспилотные летательные аппараты "Тахион" предназначены для ведения воздушной разведки днем и ночью, в том числе и в неблагоприятных погодных условиях.

Фото: Игорь Коротченко.

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме