Беспилотники будут печатать на 3D-принтере
pro-samolet.ru   
Британская оборонная компания BAE Systems прогнозирует в ближайшие 30 лет создание различных передовых технологий в области авиации. В их число входят беспилотники, которые можно будет печатать на 3d-принтере, самолеты-трансформеры, способные разделяться во время полета, супер-клей, который позволит устранять повреждения самолета в небе. А также и другие разработки, они станут реальностью уже к 2040 году.

Проекты технологий оборонной компании BAE Systems

БеспилотникиК 2040 году (или даже раньше) беспилотные летательные аппараты можно будет печатать на супер высокотехнологичном 3D-принтере, находящимся на обычном воздушном судне. В этом, как сообщают РИА Новости, уверены специалисты британской оборонной компании BAE Systems, на сайте которой представлены проекты еще некоторых технологий, которые, могут стать реальностью уже через 30 лет. Добавим, что оборонная компания Великобритании BAE Systems plc, основанная 30.11.1999 года слиянием британских компаний (Marconi Electronic Systems, General Electric Company plc и British Aerospace), занимается, в частности, разработками в области вооружений, информационной безопасности, аэрокосмической сфере.

В компании допускают возможность появления трансформеров, способных в ходе полета разделяться на множество самолетов меньшего размера с целью выполнения различных задач, будь то сброс гуманитарной помощи или уход от преследования.

По мнению футурологов это позволит создать легко адаптируемую группу с ведущим летательным аппаратом, способным действовать по любому неизвестному сценарию и быстро изготавливать эффективный набор инструментов для любой задачи.

А в свою очередь, небольшие самолеты смогут соединяться в единое целое для увеличения дальности полета и экономии топлива.

Кроме того, эксперты компании прогнозируют появление лазерного оружия, которое сможет со скоростью света уничтожать вражеские ракеты. А также - специальный клей Survivor, находящийся в углеродных нанотрубках ЛА, даст возможность восстановить любые повреждения прямо в небе за очень короткий срок. Данная передовая технология, как считают эксперты, обеспечит выполнение самых опасных заданий.

Источники:

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме