Разбился самолет ВМС США
pro-samolet.ru   
Американский самолет разбился на юге Калифорнии. По информации телеканалов, штурмовик упал на два дома в городе Империал. Данные о погибших отсутствуют. Как сообщают очевидцы крушения самолета, пилоту удалось катапультироваться.

Самолет Harrier AV8B рухнул в штате Калифорния

Разбился самолетШтурмовик Harrier AV-8B разбился в штате Калифорния. Самолет ВМС США рухнул на два жилых дома в городе на юге штата Калифорния, по предварительной информации, жертв нет. Harrier AV-8B разбился в городе Империал, который находится у американо-мексиканской границы приблизительно в 120 километрах к востоку от Сан-Диего. Как пишут СМИ со ссылкой на американские телеканалы, в частности на CBS, сообщившим 5 июня 2014 года, что после крушения загорелись не менее двух домов, данные о жертвах отсутствуют. Очевидец крушения рассказал, что пилот самолета успел катапультироваться. ЧП случилось в 16:20 по местному времени (03:20 по московскому).

Самолет Harrier

Один из очевидцев сказал, что видел, как пилот успел катапультироваться. "Было не похоже, чтобы он был ранен", - сообщил местный житель. Он добавил, что почти сразу же после аварии к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, пилот был доставлен в больницу.

Разбился самолет ВМС

Сообщается, что после крушения самолета загорелись по меньшей мере два дома. В настоящее время информация о том, были ли в домах жители в момент аварии, не подтверждена. Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Как сообщает CBS, разбившийся штурмовик был приписан к авиабазе Корпуса морской пехоты в Юме.

Самолет рухнул

McDonnell Douglas AV-8B Harrier II - семейство американских штурмовиков вертикального взлета и посадки, является развитием ранней модификации AV-8A "Харриер". Состоит на вооружении Корпуса морской пехоты США, а также военно-морских сил Испании и Италии. На базе самолетов морской пехоты было проведено несколько модификаций, в т.ч. создан вариант для ночных операций (AV-8B Night Attack). Harrier характеризовался, как надежный и универсальный самолет, но в ходе эксплуатации в подразделениях морской пехоты США назывались такие недостатки, как малая дальность полета и небольшая бомбовая нагрузка.

На видео: демонстрационный полет McDonnell-Douglas AV-8B Harrier II

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме