Первая летная тренировка Парада Победы
pro-samolet.ru   
11 апреля 2016 года российская авиация провела первую воздушную тренировку парадного строя над подмосковным Алабино. В небо поднялось 71 воздушное судно. Количество авиатехники, символизирующее 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Авиация ВКС провела воздушную тренировку парадного строя над подмосковным Алабино

В подмосковном Алабино 11 апреля начались тренировки к Параду Победы 2016 года. Они проходят на площадке, представляющей собой макет, идеально имитирующий Красную площадь. В тренировках принимает участие более 10 тысяч военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц современного вооружения и военной техники. 9 Мая над Москвой пролетит 71 современный летательный аппарат, представляющий авиационную технику Воздушно-космических сил России. Такое количество авиатехники символизирует 71–ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На сайте российского военного ведомства сообщается, что сегодня авиация Воздушно-космических сил над подмосковным Алабино провела первую в этом году воздушную тренировку парадного строя.

"В небо с небольшими интервалами поднялось 71 воздушное судно. В плотном строю на высоте от 200 до 300 метров пролетели самолеты оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации, а также различные типы вертолетов армейской авиации".

Отмечается, что накануне тренировки летные экипажи и группа руководства полетами получили необходимые инструкции, в том числе касающиеся особенностей полетов в московской воздушной зоне.

Авиация ВКС России

Подготовка к 9 Мая

С 11 апреля начались совместные тренировки сводного парадного расчета, механизированной колонны и парадного строя авиации.

Фото: Минобороны России.

Тренировка Парада Победы на земле

Тренировки проходят 3 раза в неделю на специальной площадке в Алабино. В них участвуют более 10 тысяч военнослужащих, это - офицеры, сержанты и солдаты соединений, воинских частей и курсантов военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и нахимовского училищ Минобороны России и других силовых ведомств. Как сообщает Управление пресс-службы и информации военного ведомства, впервые по Красной площади пройдет сводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета Минобороны России и Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) имени генерала армии А.В. Хрулева.

Военная техника на репетиции военного парада

В репетиции Парада Победы 2016 задействовано свыше 100 единиц современного вооружения и военной техники. Это и перспективные образцы военной техники, такие как танки "Армата", БМП и БТР "Курганец" и "Бумеранг", самоходные гаубицы "Коалиция", а также современные машины: автомобили "Тигр", танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "БУК-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", ракетные комплексы "Ярс".

Сколько будет репетиций Парада Победы в 2016 году?

Тренировки парадных расчетов в Алабино проводятся 3 раза в неделю. На сайте Минобороны РФ сообщается, что на Красной площади в Москве пройдут:

  • 28 апреля и 5 мая 2016 года - ночные репетиции,
  • 7 мая 2016 года - Генеральная репетиция Парада Победы.

Военные парады в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России.

Тренировка военного парада

Тренировка военного парада

Подготовка к Параду Победы 9 Мая 2016 года: Тренировки сводного парадного расчета проходят в подмосковном Алабино.

Фото: Минобороны России.

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме