Шоу "Авиамикс" состоялось в Крыму
pro-samolet.ru   
На полигоне Чауда под Феодосией состоялось шоу Авиамикс в рамках всероссийских соревнований Авиадартс. Сильный ливень и очень низкая облачность потребовали от летчиков высочайшего уровня работы.

В КрымуБолее часа перед зрителями выступали военные самолеты и вертолеты ВКС России, несмотря на сильный ливень и очень низкую облачность, в рамках тактического эпизода "Авиамикс" на полигоне Чауда под Феодосией. Главком Воздушно-космических сил РФ генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил журналистам, что проведение шоу "Авиамикс" потребовало от пилотов высочайшего уровня работы. Надо отметить, что генеральная репетиция масштабного показа авиатехники успешно прошла вчера, 3 июня 2016 года, в рамках всероссийских соревнований "Авиадартс", также несмотря на непогоду.

"Вы сами видели, какие были жесточайшие погодные условия. И тем не менее, пилоты справились. Это еще раз говорит о том, что боевая подготовка идет в очень напряженном ритме. Результаты боевого применения мог видеть каждый зритель - как по наземным целям, так и по морским", - сказал главком ВКС; об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Виктор Бондарев подчеркнул, что были небольшие недочеты, но в целом он очень доволен тем, как сегодня работали летчики.

"Для полигона это первое очень серьезное испытание. Можно только гордиться, что Государственному летно-исследовательскому центру достался такой полигон для испытаний новой техники и боеприпасов", - сказал Виктор Бондарев.

Главком ВКС поблагодарил власти Крыма и строителей за всестороннюю помощь в организации большого мероприятия на полигоне Чауда. Он пригласил всех зрителей побывать в июле-августе на полигоне Дубровичи (Рязанская область), где состоится международный этап соревнований "Авиадартс", на котором тоже будет "Авиамикс".

Вечером 4 июня завершаются полеты авиации под Феодосией в рамках всероссийского конкурса "Авиадартс-2016", а 5 июня в Севастополе, состоится торжественное награждение победителей и авиационный праздник.

Всеармейский этап соревнований "Авиадартс-2016"

Авиадартс-2016

Всеармейский этап конкурса "Авиадартс-2016 (полигон Чауда, Республика Крым).

Фото: Минобороны РФ.

Т-50 ПАК ФА

Российский самолет 5-го поколения Т-50 ПАК ФА также участвовал в шоу "Авиамикс" на полигоне Чауда. Самолет показал сокращенную пилотажную программу из-за плохих погодных условий, которая, как сообщают СМИ, включала в себя многие элементы высшего пилотажа.

Как сообщил журналистам главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА начнет поступать на вооружение в 2017 году. Самолет уже сейчас показывает превосходные летные и навигационные характеристики.

"В Государственном летно-исследовательском центре их уже находится пять, они проходят испытания и уже с 2017 года будут поступать к нам на вооружение. Все идет по плану - никаких отставаний и изменений, мы даже немножко вышли вперед", - сказал Виктор Бондарев.

Он отметил, что Воздушно-космические силы РФ по праву гордятся этим новым самолетом. "Машина на самом деле прекрасная - по пилотажным, навигационным и другим характеристикам, она обнаруживает другие самолеты на очень большом удалении, ей нет в этом равных. Нам есть чем гордиться и мы рады, что такая машина к нам придет", - сказал главнокомандующий ВКС РФ.

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме