Практическая часть "Авиадартс" завершена
pro-samolet.ru   
Завершена практическая часть соревнований Авиадртс-2015. И 7 августа были подведены предварительные итоги. Но окончательный результат Авиадартс станет известен 8 августа на церемонии закрытия соревнований.

Результаты "Авиадартс-2015" станут известны 8 августа

"Аваиадартс-2015"Участники международного этапа конкурса летного мастерства "Авиадартс", проходящего в рамках "Армейских международных игр - 2015", завершили практические полеты на авиационном полигоне Дубровичи в Рязанской области. В "Аваиадартс-2015" участвовали более 50 авиационных экипажей из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Летчики выполняли полеты на воздушную навигацию, технику пилотирования, воздушную разведку, боевое применение по наземным целям. В течение двух дней было использовано более 100 авиационных бомб, 350 неуправляемых ракет и свыше 700 снарядов для авиапушек.

Пилоты из России, Китая, Казахстана и Белоруссии обнаруживали замаскированные объекты условного противника, соревновались в точности стрельбы из авиационных пушек, осуществляли пуски неуправляемых ракет, а также выполняли комплекс фигур сложного пилотажа в воздухе одиночно и в составе пары, - говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны России.

Впервые мишени на полигоне были представлены в виде:

  • зенитных ракетных систем,
  • дежурных истребителей на взлетно-посадочной полосе,
  • колонны танков на марше и стоянке,
  • авиационной техники на аэродроме условного противника.

Летчики, при применении авиационных средств поражения, должны были выйти на боевой курс, соблюдая скорость и высоту для каждого самолета и вертолета, установленные правилами, а экипажам военно-транспортной авиации - осуществить прицеливание для сброса грузовых платформ на точность приземления.

Что оценивается в конкурсе "Авиадартс"

Участники международного конкурса "Авиадартс" оцениваются по следующим дисциплинам:

  1. Теоретическая подготовка.
  2. Физическая подготовка (подтягивание, баскетбольный тест, плавание).
  3. Воздушная навигация (точность полета по линии заданного пути, выход на цель в заданное время).
  4. Воздушная разведка (точность определения координат наземных объектов в заданном участке местности площадью 150 кв.км).
  5. Техника пилотирования (выполнение фигур пилотажа в составе пары).
  6. Боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям (стрельба из авиационной пушки, пуски неуправляемых ракет, бомбометание, сброс грузов на точность приземления).

Зачет проводился в следующих номинациях:

  • По родам авиации - истребительная, бомбардировочная, штурмовая, военно-транспортная, дальняя и армейская авиации на транспортно-боевых и ударных вертолетах.
  • Среди авиационных групп высшего пилотажа, ведущих экипажей пилотажных групп.
  • Среди инженерно-технического состава.
  • За высшее летное мастерство.

Какие самолеты были на "Авиадартс - 2015"

  • Команда Российской Федерации выполняла полеты по программе конкурса на самолетах Су-24М, Су-25, Су-27, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, Ил-76, Ту-22М3 и вертолетах Ка-52, Ми-35, Ми-8.
  • Команда из Китайской Народной Республики представлена экипажами бомбардировщиков JH-7.
  • Летчики Республики Беларусь представлены в зачете штурмовой авиации на самолетах Су-25.
  • Экипажи Республики Казахстан принимали участие в состязаниях на истребителях Су-27 и МиГ-29, штурмовиках Су-25 и вертолетах Ми-8.

"Авиадартс"

Авиадартс

В "Авиадартс-2015" участвуют наиболее подготовленные летчики Белоруссии, Казахстана, Китая и России.

Подведены предварительные итоги международного конкурса "Авиадартс-2015"

Предварительные итоги международного конкурса летного мастерства "Авиадартс-2015", активная фаза которого началась 5 августа, были подведены 7 августа на аэродроме Дягилево в Рязани.

Судейская бригада в количестве более 10 человек, состоящая из представителей различных родов авиации каждой из стран-участниц, завершили осмотр мишеней после боевого применения авиации, обработку информации средств объективного контроля с самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, а также средств визуализации мишенной обстановки на полигоне.

Общая сумма баллов состояла из оценок за:

  • теоретическую подготовку;
  • физическую подготовку;
  • воздушную навигацию;
  • воздушную разведку;
  • технику пилотирования;
  • боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям.

Окончательные итоги Международных соревнований "Авиадартс-2015" подведет главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев на церемонии закрытия соревнований - 8 августа на аэродроме Дягилево.

Источник:

  • Сообщения Минобороны России.

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме