"Сухой" передал ВВС России партию самолетов Су-35С и Су-34
pro-samolet.ru   
Компания Сухой передала ВВС России партию самолетов Су-34. Об этом говорилось во время единого дня приемки военной продукции, проходящей в режиме видеоконференции. Кроме этого Сухой поставил и самолеты Су-35С.

Единый день приемки военной продукции

Су-3416 июля 2015 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина проведен Единый день приемки военной продукции, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил. Глава Государства заслушал доклады руководства Министерства обороны, а также предприятий ОПК и строительного комплекса о выполнении государственного оборонного заказа за второй квартал 2015 года.

В материалах российского военного ведомства, подготовленных к Единому дню приемки военной продукции, отмечается, что "во втором квартале 2015 года в интересах Сухопутных и Воздушно-десантных войск поставлено более 4500 единиц основных образцов вооружения и военной техники. В части Военно-воздушных сил поступили 7 новых самолетов и 6 вертолетов".

Всего во II квартале в интересах Военно-воздушных сил поставлены 32 новых образца авиационной техники и вооружения, выполнение годового плана составляет 22 процента. Уровень современности образцов составляет более 55 процентов и к концу года вырастет до 58.

Компания "Сухой" передала ВВС России самолеты Су-34

В рамках Единого дня военной приемки в новосибирском филиале компании "Сухой" - НАЗ им. В.П.Чкалова состоялась передача очередной партии фронтовых бомбардировщиков Су-34, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"Самолеты Су-34 в количестве двух единиц, пятый и шестой самолеты из 16 плановых, в 2015 году изготовлены на Новосибирском авиационном заводе. По результатам наземных и летных испытаний подтверждены их летно-технические характеристики. Самолеты приняты военным представительством и подготовлены для передачи войсковой части №75392, место дислокации - Морозовск. Общее выполнение товарного плана на текущую дату составляет 37 процентов", - доложил директор Новосибирского авиационного завода Смирнов Сергей Александрович в режиме видеоконференции президенту.

Су-34

Самолет Су-34

Сольный пилотаж Су-34, 2013 год

Фото: Wikimedia Commons, Vitaly V. Kuzmin.

Особенностями Су-34, в частности, являются, максимальная скорость до 1900 км/ч, увеличение дальности полета до 4000 км, боевая нагрузка до 8 тонн. На самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.

В настоящее время новосибирский авиазавод работает с максимальной эффективностью. Государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку Су-34 ВВС РФ до 2020 года обеспечивает его стабильную загрузку на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития. Сегодня самолеты успешно используются в войсках и демонстрируют высокие эксплуатационные качества.

Компания "Сухой" передала ВВС России самолеты Су-35С

Компания "Сухой" передала ВВС России в рамках Единого дня военной приемки партию самолетов Су-35С. Церемония передачи прошла в ее Комсомольском-на-Амуре филиале - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

"Многофункциональные сверхманевренные истребители поколения '4 плюс-плюс' Су-35С в количестве двух единиц изготовлены в соответствии с графиком производства Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом в рамках государственного оборонного заказа. Самолеты выдержали наземные и летные испытания и приняты военным представительством. Выполнение годового плана составляет 18 процентов. Обязательства перед государственным заказчиком будут выполнены в заданные сроки и с надлежащим качеством", - доложил главе государства директор завода (Комсомольский-на-Амуре авиационный завод) Пекарш Александр Иванович.

Су-35С

Самолет Су-35С

Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35С на МАКС-2013

Фото: Wikimedia Commons, Vitaly V. Kuzmin.

Самолеты произведены в рамках государственных заказов на поставку ВВС РФ боевой авиационной техники, предусмотренных Государственной программой вооружения на 2011-2020 годы. Их реализация обеспечит глубокую модернизацию Военно-воздушных сил страны и гарантирует компании "Сухой" и предприятиям-смежникам высокую загрузку на длительную перспективу, сообщается в новостях компании.

Су-35 является глубоко модернизированным сверхманевренным многофункциональным истребителем поколения "4++". Использованные технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолет обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению аналогами, стоящими на вооружении, и более совершенным комплексом бортового оборудования. Машина по многим техническим характеристикам превосходит аналогичные самолеты, стоящие на вооружении зарубежных армий.

Казанский вертолетный завод досрочно изготовил вертолеты

Казанский вертолетный завод сдал вертолеты Ми-8МТВ5-1 и "Ансат-У".

"Военно-транспортные вертолеты Ми-8МТВ5-1 в количестве трех единиц, а также учебно-тренировочные вертолеты "Ансат-У" в количестве двух единиц досрочно изготовлены Казанским вертолетным заводом. Вертолеты выдержали все виды испытаний, предусмотренных условиями государственного контракта и технической документацией, и приняты военным представительством. Процент выполнения годового плана на настоящий момент составляет более 35 процентов, и у нас нет сомнения, что обязательства будут выполнены в полном объеме", - сообщил Генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Александрович Лигай.

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме