Россия представит современные самолеты на Airshow China - 2014
pro-samolet.ru
2014-11-11T10:45
Авиакосмический салон Аэрошоу Чайна-2014, на котором Россия представит современную авиационную технику, начинает свою работу 11 ноября. Международная выставка в китайском городе Чжухае проходит в 10-ый раз и является крупнейшим событием региона. В этом году в авиасалоне примут участие 513 иностранных компаний из 22 стран. На Airshow China - 2014 разместятся стенды 47 российских организаций, будут представлены военные самолеты Су-35С, Як-130, МиГ-29М2, Ил-76МД-90А. Ожидаются демонстрационные полеты с участием авиационных групп.
10-й авиакосмический салон "Аэрошоу Чайна-2014" в Чжухае начинает свою работу 11 ноября
В китайском городе Чжухай начинает свою работу крупнейший международный авиасалон Airshow China - 2014. Выставка пройдет с 11 по 16 ноября 2014 года. В нынешнем году общая площадь экспозиции составит 23 тысячи м2. В авиакосмическом салоне будут участвовать 513 иностранных компаний из 22 стран. На Airshow China демонстрируются космическая и авиационная техника и оборудование, гражданские и военные самолеты, вооружение и военная техника для десанта, системы ПВО и радиолокационные станции, системы управления огнем. По сведениям организаторов, в летной программе и на статической стоянке посетители смогут посмотреть 120 образцов военной авиации и гражданской. Авиасалон Airshow China проходит каждый четный год, начиная с 1996 года, эта международная выставка является крупнейшей в регионе.
Самые масштабные экспоненты на Airshow China - 2014:
Китай - 266 компаний,
США - 77 компаний,
Россия - 47 компаний,
Франция - 33 компании.
Ожидается ежедневное проведение демонстрационных полетов с участием авиационных групп:
"Русские Витязи" (Россия),
"Черные орлы" (ВВС Республики Корея),
"Рыцари" (ВВС ОАЭ),
"Первое августа" (ВВС Китая).
Ранее сообщалось, что в AirShow China 2014 будет участвовать российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, который совершил перелет в г. Чжухай 5 ноября 2014 года.
Фото: ОАО "Компания "Сухой".
Организатором российской экспозиции, площадь которой составляет 900 м2, является Государственная корпорация "Ростех". Российскую делегацию возглавляет директор ФСВТС РФ Александр Фомин. Ожидается участие руководителя Роскосмоса Олега Остапенко и главы ОРКК Игоря Комарова, а также главы ОАК Михаила Погосяна, сообщают СМИ. На Airshow China - 2014 разместятся стенды 47 российских организаций, 18 из которых представят продукцию военного назначения:
ОАО "Рособоронэкспорт",
ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ",
ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение",
ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют",
ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей",
ОАО "Вертолеты России",
ОАО "Компания "Сухой", ОАО "ПО "УОМЗ".
Всего будет представлено около 300 экспонатов продукции военного назначения, в том числе 21 образец.
"Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, развернет свою экспозицию в холле № 1, стенд А1-1. Из всего спектра современной российской авиационной техники наибольший интерес представляют:
Российские корабельные истребители МиГ-29К сменили британские Sea Harrier в ВМС Индии
ВМС Индии официально приняли на вооружение российские самолеты МиГ-29К, которые...
Американский истребитель Republic P-43 Lancer
Истребитель Р-43 "Лансер" фирмы "Рипаблик" был спроектирован Александром Картвели вслед за Р-35 и ХР-41 и построен...