Несломленный военный летчик и спортсмен
pro-samolet.ru   
Фильм Анджелины Джоли Несломленный, который выйдет выйдет в прокат в декабре, основан на реальных событиях и рассказывает о судьбе американского спортсмена и военного летчика Луи Замперини. Герой участвовал в Олимпийских играх в Берлине в 1936 году и воевал на бомбардировщике во Второй мировой войне.

Картина Анджелины Джоли "Несломленный" выйдет 25 декабря 2014 года

Фильм Анджелины ДжолиВоенная драма "Несломленный" (Unbroken) снята и спродюсирована актрисой Анджелиной Джоли (это - ее вторая работа в качестве режиссера). Фильм, который выйдет в прокат 25 декабря 2014 года, основан на реальных событиях. Картина снималась по сценарию братьев Коэн, Ричарда Лагравенезе и Уильяма Николсона на основе книги Лауры Хилленбранд под названием "Unbroken: A World War II Story of Survival, Resilience, and Redemption" ("Несломленный: История выживания, стойкости и искупления во Второй мировой войне"). Эта книга-биография, ставшая номером один в топ-листе бестселлеров "The New York Times", вошла в список научной литературы 2010 года по версии "Time".

Второй официальный трейлер фильма "Несломленный",
(опубликован 16 октября 2014 года)

Фильм "Несломленный" (Unbroken) основан на реальных событиях и рассказывает об американце Луи Замперини (Луи Силви Замперини - Louis Silvie Zamperini, 26.01.1917 - 02.07.2014), который принимал участие в Олимпийских играх 1936 года в Германии. В беге на 5 тысяч метров он финишировал восьмым, но финальный круг гонки Замперини прошел за 56 секунд и привлек внимание Гитлера. Как рассказывал об этом Замперини, Гитлер пожал руку, и сказал "Ах, ты парень с быстрым финишем". В 1940 году Замперини окончил Университет и начал работать в авиастроительной корпорации "Lockheed"; на летние Олимпийские игры 1940 года в Токио он не попал, поскольку они не состоялись из-за начала Второй мировой войны.

Луи Силви ЗампериниЛуи Замперини был зачислен в состав Военно-воздушных сил Армии США в сентябре 1941 года. В звании второго лейтенанта направлен на тихоокеанский остров Фунафути бомбардиром тяжелого бомбардировщика B-24 Liberator. Во время одной из военных операций американский самолет, на борту которого он находился, упал в Тихий океан, в 850 милях к западу от Оаху. Восемь из одиннадцати членов экипажа погибли. Замперини и еще двое военнослужащих дрейфовали на плоту несколько недель. Они были обстреляны несколько раз японским бомбардировщиком, никто не был ранен, но был проколот их спасательный плот. На 33-й день один из спасшихся (Фрэнсис "Мак" Макнамара) умер. После 47 дней дрейфа 12 июля двое оставшихся попали в плен к японцам. В августе 1945 года Замперини после плена был освобожден и в сентябре вернулся домой, где был встречен как герой.

Постеры
Фильм "Несломленный" Военная драма "Несломленный"

Луи Замперини прожил большую жизнь и скончался 2 июля 2014 года в возрасте 97 лет в своем доме в Лос-Анджелесе. Анджелина Джоли сказала, что "это неописуемая потеря. Мы все благодарны Луи за то, как одно знакомство с ним обогатило наши жизни. Мы будем очень по нему скучать". В сообщении Universal Pictures говорилось:

"Справляясь с непреодолимыми трудностями на каждом повороте судьбы, олимпийский бегун и герой Второй мировой войны Луи Замперини никогда не пасовал перед вызовом. Недавно ему пришлось предстать перед самым большим испытанием в жизни - пневмонией. После 40 дней борьбы за жизнь он мирно ушел из жизни в окружении своих родных, оставляя историю, которая так тронула многих".

На роль Зампелини в фильме Анджелины Джоли "Несломленный" был приглашен Джек О'Коннелл. Сам Замперини одобрил фильм Джоли, сказав, "я знаю, что она будет рассказывать эту историю в правильном направлении".

На съемках

Unbroken - первый трейлер фильма,
опубликован 10 июля 2014 года

В фильме снимались
Фото Актер Роль
Джек О'Коннелл Джек О'Коннелл Луи Замперини
Мияви Мияви (Miyavi) Муцухиро Ватанабе
Гаррет Хедлунд Гаррет Хедлунд Джон Фицджеральд
Джай Кортни	Джай Кортни Хью "Кап" Каппернелл
Домнал Глисон	Домналл Глисон Расселл "Фил" Филлипс
Финн Уиттрок Финн Уиттрок Фрэнсис "Мак" Макнамара
Алекс Расселл Алекс Расселл Пит Замперини
Люк Трэдавэй Люк Трэдавэй Миллер
Джордан Смит Джордан Смит Клифф
Джон Магаро Джон Магаро Фрэнк А. Тинкер
И другие актеры

Читайте также:

 

Военная авиация
Самолеты
Второй Мировой войны
Советские самолеты Второй Мировой войны Британские самолеты Второй Мировой войны Американские самолеты Второй Мировой войны Французские самолеты Второй мировой войны
Немецкие самолеты Японские cамолеты Второй Мировой войны Итальянские самолеты Второй мировой войны  
ВВСБлог ВВС

Самолеты Второй Мировой войны

ВойнаВторая Мировая война

СписокКроме того, блог про самолеты посвящен более широкой теме